[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса мама » Интересы » Финансы, Бизнес и Экономика » Медицинский центр vs Война в Украине.
Медицинский центр vs Война в Украине.
Pravova_Dopomoga Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитируем юристов компании Правова допомога (первоисточник тут - https://pravdop.com/publications/praktiki-kompanii/medicinskiy-centr-vs-voyna-v-ukraine-09-2022-149/).Полномасштабное вторжение, начавшееся 24 февраля 2022 года, навсегда изменило нашу жизнь. Исключением не стали частные учреждения здравоохранения. Однако с истечением полугода жизни под постоянным риском ракетных ударов, бизнес все равно работает или возобновляет свою работу.Перед медицинским бизнесом встал ряд вопросов о работниках, аренде, лицензии, статистических отчетах, принятии на работу временно перемещенных лиц и т.д. Наша команда попытается помочь хоть немного разобраться в тех вызовах, с которыми медицинские учреждения сталкиваются.Один из таких вопросов - миграция персонала. Основная миграция врачей - это врачи с оккупированных территорий, или врачи, которые на время активных боевых действий выехали из своего региона, и по определенным причинам решили не возвращаться домой.Если врач является переселенцем, но потерял оригиналы документов, он, к сожалению, не может быть официально трудоустроен в любое учреждение здравоохранения до восстановления документов, подтверждающих его квалификацию.Постановление Кабинета Министров Украины от 20.03.2022 №331 дало возможность принимать на работу переселенцев с частичной компенсацией им заработной платы, но все ли так просто.Порядок позволяет работодателю получить компенсацию за каждого трудоустроенного переселенца в размере одной минимальной зарплаты, а именно 6 500,00 грн в месяц.Условия получения компенсации работодателем:
  • пребывание на учете плательщика ЕСВ;
  • подана отчетность за 2021 год;
  • установленная зарплата не должна быть меньше минимальной.

Работодатель обращается в региональный центр занятости:
  • в электронном формате (Единый государственный веб-портал электронных услуг или мобильное приложение «Дія»);
  • в бумажном.

К заявлению работодатель представляет пакет документов, который соответственно подтверждает трудоустройство переселенцев.Решение о предоставлении или отказе в компенсационных выплатах принимается региональным центром занятости в течение 5 дней с даты получения такого заявления.Больше информации в первоисточнике.
 
nwiegand Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Висловлюю свою подяку zarobitchany.com.ua за високопрофесійну підтримку у пошуку роботи в Плзені, Чехія. Їх допомога була надзвичайно корисною, і завдяки їм я знайшла ідеальну робочу можливість. Я готова рекомендувати їх послуги іншим з великим задоволенням.

https://zarobitchany.com.ua/
 
Одесский форум Одесса мама » Интересы » Финансы, Бизнес и Экономика » Медицинский центр vs Война в Украине.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: